Крупную контрабанду на 60 миллионов тенге задержали на границе с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную контрабанду на 60 миллионов тенге задержали на границе с Китаем Кадры из видео

Экономическую контрабанду в особо крупном размере задержали на казахстанско-китайской границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экономическую контрабанду в особо крупном размере задержали на казахстанско-китайской границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Сотрудниками Службы экономических расследований совместно с таможенной службой ДГД по Алматинской области на пропускном пункте "Калжат" таможенного поста "Алтынколь" пресечен факт  контрабанды в особо крупном размере. В ходе проведенных мероприятий выявлен факт незадекларированных товаров народного потребления на сумму свыше 60 миллионов тенге, общая сумма причитающихся к уплате таможенных пошлин и налогов составила свыше 13 миллионов тенге", - сообщили в Службе экономических расследований ДГД по Алматинской области.

По вышеуказанному факту СЭР ДГД области проводится досудебное производство по статье 234, части 2 пункта 4 УК РК ("Экономическая контрабанда в особо крупном размере").

Службой экономических расследований ДГД по Алматинской области за 2017 год в сфере расследования дел по таможенным правонарушениям наложен арест на имущество - 971 613 584 тенге, в том числе подлежащее конфискации - 925 751 147 тенге. Заведено 47 досудебных производств.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау -6
Актобе -15
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -7
Кокшетау -12
Костанай -3
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети