РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Крупный пожар произошел на рынке в Сарыагаше: Продавцы пытались спасти товар

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел на рынке в Сарыагаше: Продавцы пытались спасти товар

Крупный пожар произошел на одном из рынков в Сарыагаше в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Крупный пожар произошел на одном из рынков в Сарыагаше в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Сообщение о пожаре поступило вечером 20 ноября в 19.30. Как рассказал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, в 19.34 пожарные расчеты уже были на месте инцидента. Возгорание произошло на рынке "Даулет". 

В 19.56 была достигнута локализация пожара. "Горели пластиковые бутики. Всего их было пять. Бутики по продаже вещей и продуктов. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Пожар был ликвидирован в 20.58. В тушении были задействованы 18 человек и пять единиц противопожарной техники", - сказал Иманкулов

Между тем, как сообщили очевидцы на месте происшествия, в результате пожара полностью сгорели оптовые склады продуктов питания. По их словам, продавцы пытались спасти товар. "Оптовики бросались к бутикам. Полиция еле удерживала их. Пострадавших вроде нет. Кроме нескольких охранников, которые тушили огнетушителями и водой", - рассказал один из очевидцев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети