Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 21:46

Крупный пожар произошел на рынке в Сарыагаше: Продавцы пытались спасти товар

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел на одном из рынков в Сарыагаше в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Крупный пожар произошел на одном из рынков в Сарыагаше в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Сообщение о пожаре поступило вечером 20 ноября в 19.30. Как рассказал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, в 19.34 пожарные расчеты уже были на месте инцидента. Возгорание произошло на рынке "Даулет". 

В 19.56 была достигнута локализация пожара. "Горели пластиковые бутики. Всего их было пять. Бутики по продаже вещей и продуктов. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Пожар был ликвидирован в 20.58. В тушении были задействованы 18 человек и пять единиц противопожарной техники", - сказал Иманкулов

Между тем, как сообщили очевидцы на месте происшествия, в результате пожара полностью сгорели оптовые склады продуктов питания. По их словам, продавцы пытались спасти товар. "Оптовики бросались к бутикам. Полиция еле удерживала их. Пострадавших вроде нет. Кроме нескольких охранников, которые тушили огнетушителями и водой", - рассказал один из очевидцев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети