Крупный пожар в Алматинской области: сгорели два магазина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар в Алматинской области: сгорели два магазина Фото пресс-службы КЧС МВД

Два магазина сгорели в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД.


Два магазина сгорели в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД.

По данным КЧС, 3 сентября в 07.43 в ДЧС области поступило сообщение о пожаре в селе Чапай Илийского района по улице Гагарина. На место происшествия по повышенному рангу вызова были направлены силы и средства трех ближайших пожарных подразделений ДЧС области и Алматы.

По прибытии первых подразделений в 07.58 было установлено, что происходит открытое горение двух одноэтажных расположенных рядом магазинов "Арман" и "Николь".


Фото КЧС МВД

Пожар был оперативно локализован в 08.26 и ликвидирован в 09.25. Площадь пожара составила 761 квадратный метр, из них магазин "Арман" - 610 квадратных метров (с разрушением кровли) и магазин "Николь" - 151 квадратный метр (произошло загорание кровли). Жертв и пострадавших нет.

"Принятыми пожарными мерами было не допущено распространение огня на рядом расположенные магазины и частные жилые дома. Для выяснения причины пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория", - сообщили в КЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | kz ?? (@kris_p_almaty)

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 12
Актобе 5
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 15
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети