Крупный пожар в микрорайоне Кокжиек в Алматы потушен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар в микрорайоне Кокжиек в Алматы потушен Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Пожар в микрорайоне Кокжиек в Алматы потушили, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в микрорайоне Кокжиек в Алматы потушили, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

По данным КЧС МВД РК, огонь ликвидировали в 18.06. Люди размещены в школе № 177, которая расположена недалеко. 

По словам местной жительницы, неравнодушные жильцы стали обходить квартиры в поисках маленьких детей.

"У многих родители на работе, мы начали ходить, искать детей. Говорили: "берите документы и выбегайте", - сказала женщина.


Фото программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ

Ранее сообщалось, что в многоэтажке произошел пожар. По информации КЧС МВД РК, загорелись балконы первого-второго этажей пятиэтажного жилого дома с мансардой. Было эвакуировано 300 человек.

"Первые расчеты на место прибыли в 16.11, на момент прибытия пожарных подразделений огнем были охвачены фасад здания с первого по пятый этаж,  предварительная площадь пожара составляет 1 000 квадратных метров. На месте задействовано порядка 70 человек пожарных и более 20 единиц техники. Сведений о пострадавших не поступало", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети