"Кто-то ее вызволял". Появились детали гибели женщины в шахте лифта в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Кто-то ее вызволял". Появились детали гибели женщины в шахте лифта в Павлодаре Иллюстративное фото pixabay.com

Соседка жительницы Павлодара, которая упала в лифтовую шахту и разбилась насмерть, рассказала подробности происшествия. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соседка жительницы Павлодара, которая упала в лифтовую шахту и разбилась насмерть, рассказала подробности происшествия. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, 64-летняя женщина застряла в кабине между пятым и шестым этажами. 

"Вот так лифт был открыт немного, открыт был. Я на нее смотрю и говорю: вы постойте, говорю, сейчас лифтера вызову, ничего не трогайте. При ней я вызвала лифтера, я ушла, меня не было, наверное, минут десять. Кто-то ей помогал, а она, вот тут пространство же, она туда провалилась. Когда можно было выйти. Это человеческий фактор", - сказала жительница дома Карлыгаш Татенова.

Известно, что погибшая пенсионерка в этот дом заселилась недавно и с проблемами подъемника, который время от времени выходил из строя, знакома не была. Полиция устанавливает личность человека, который, вопреки правилам техники безопасности, пытался вызволить женщину.

Трагедия произошла 19 декабря в одном из многоэтажных домов по улице Бектурова, расположенном в центре Павлодара. Женщина упала в шахту лифта и получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась на месте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 2
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети