Летевший из Актау в Алматы самолет SCAT совершил вынужденную посадку в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летевший из Актау в Алматы самолет SCAT совершил вынужденную посадку в Шымкенте Фото © Турар Казангапов

Самолет авиакомпании SCAT, следовавший рейсом из Актау в Алматы, был направлен на запасной аэродром в Шымкенте, сообщает "Лада".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет авиакомпании SCAT, следовавший рейсом из Актау в Алматы, был направлен на запасной аэродром в Шымкенте, сообщает "Лада".

"Рейс VSV 732 "Актау - Алматы" ушел на запасной аэродром в Шымкенте в связи с метеоусловиями в Алматы (туман). Сейчас погода улучшилась. В Шымкенте была произведена дозаправка, и самолет вылетел в Алматы. Самолет произвел благополучную посадку в Алматы в 11.30", - сообщила представитель авиакомпании SCAT Виктория Ульянова. Также она добавила изданию, что данную посадку нельзя считать аварийной.

Напомним, как ранее сообщалось, самолет авиакомпании SCAT с казахстанскими артистами не смог вылететь утром 27 ноября в Усть-Каменогорск из аэропорта Алматы. Рейс был задержан по погодным условиям. "Всего в тот день в аэропорту Алматы было задержано около 18 рейсов. В их числе и рейсы нашей компании. Тут мы ничего не можем поделать - это погода", - прокомментировала тогда Ульянова. Сообщалось, что  среди пассажиров были артисты казахстанской эстрады - Беркут, "МузАрт" и другие. Они отправлялись на концерт в честь Дня Первого Президента в Усть-Каменогорск.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 1
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -8
Костанай -4
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети