Летевший из Германии в Египет самолет экстренно сел в Венгрии из-за угрозы взрыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летевший из Германии в Египет самолет экстренно сел в Венгрии из-за угрозы взрыва Фото с сайта avia-mir.ru

Пассажирский самолет авиакомпании Condor Airlines, выполнявший рейс из Берлина в египетский город Хургада, совершил экстренную посадку в Будапеште, сообщают РИА Новости.


Пассажирский самолет авиакомпании Condor Airlines, выполнявший рейс из Берлина в египетский город Хургада, совершил экстренную посадку в Будапеште, сообщают РИА Новости.

По данным местных СМИ, самолет экстренно сел в столице Венгрии после сообщения о возможном взрывном устройстве на борту. Как сообщил пресс-секретарь полиции Венгрии, сейчас полицейские проводят обыск в самолете. На борту лайнера находились 130 пассажиров и семь членов экипажа.

Напомним, 31 октября авиалайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Сообщалось, что причина катастрофы российского самолета будет установлена не скоро и вряд ли завершится в этом году. Одна из версий случившегося - теракт.

Ранее Министерство иностранных дел Великобритании заявляло о большой вероятности того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства. Спецслужбы США также полагают, что значительная часть данных о крушении рейса А321 указывает на то, что на борту самолета взорвалась бомба.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети