Люди выпрыгивали из окон, спасаясь от пожара в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди выпрыгивали из окон, спасаясь от пожара в Уральске Фото: mgorod.kz

Жители двухэтажного дома в Уральске выпрыгивали из окон, спасаясь от пожара 7 мая, сообщает "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители двухэтажного дома в Уральске выпрыгивали из окон, спасаясь от пожара 7 мая, сообщает "Мой город".

Пожар произошел около 01.55. По словам жителей, по простыням из окон пришлось спускаться детям и даже бабушке, которая упала и получила серьезные травмы.

"Мы услышали крики соседей о том, что начался пожар. Сын вытолкнул меня с дочерью за дверь и сказал бежать, а сам остался в квартире, чтобы вытащить документы и все самое ценное. В этот же момент кто-то открыл дверь горевшей квартиры, и весь смог и густой дым пошли на площадку, а двери и косяки от высокой температуры перекосило. Тут чуть не погибли люди, потому что дом аварийный и через центральный вход выйти многим просто бы не удалось. К примеру, мой сын выпрыгнул из окна второго этажа. Это на самом деле очень страшно и жутко, когда понимаешь, что человека может не стать в любой момент", - сказала жительница дома Нейля Кузнецова.

По ее словам, при пожаре жители вынесли ребенка-инвалида через центральный вход, а его бабушка спускалась по простыням из окна и упала, получив серьезные повреждения.

"У нас живут шесть детей в одной квартире, один из них инвалид. Его смогли вынести на руках, а все остальные дети вылазили из окон по простыням, как и я. В этот момент была очень сильная паника, руки не выдержали держать свой вес, я свалилась с высоты, теперь не могу обслуживать себя, очень сильно болит бедро", - говорит жительница дома Соня Сариева.

По словам местных жителей, они боялись, что дом во время пожара мог рухнуть в любой момент, так как он находится в аварийном состоянии.

Руководитель ЖКХ Уральска Миржан Нуртазиев подтвердил, что дом признан аварийным.

"На данный момент мы ищем застройщика по программе государственно-частного партнерства. Как только инвестор будет определен, начнется строительство нового многоэтажного дома на этом месте", - пояснил Миржан Нуртазиев.

Пожар в доме произошел ночью 7 мая. После пожара в одной из квартир было обнаружено тело 46-летнего мужчины.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 0
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети