Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2017 12:43

Маленьких детей спасли из заблокированной квартиры в Семее 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Маленьких детей спасли из заблокированной квартиры в Семее , передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области. 


Маленьких детей спасли из заблокированной квартиры в Семее , передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области. 

Хозяйка одной из квартир Семея вышла во двор дома, чтобы развесить белье, а вернувшись, обнаружила дверь своей квартиры закрытой изнутри. В квартире остались двухлетний и годовалый малыши. Из-за возникновения угрозы их жизни и здоровью женщина обратилась за помощью к спасателям. 

На вызов были направлены четыре спасателя, которым удалось демонтировать замок входной двери. 

"Вызов поступил на пульт 112 в 14.45. В 15.05 в результате аварийно-спасательных работ все закончилось благополучно, дети спасены и переданы матери", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что спасатели помогают гражданам в ситуациях, когда в квартире заблокированными оказывается маленький ребенок, пожилой человек, инвалид, которые не могут самостоятельно открыть дверь изнутри. Угрозой для жизни и здоровья людей является и оставленная включенная газовая, электрическая плиты, нагревательные электроприборы, то есть все, что может служить причиной пожара или взрыва.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети