Массовое отравление вахтовиков произошло в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление вахтовиков произошло в Актюбинской области ©РИА Новости

Массовое отравление вахтовиков произошло в поселке Жанажол в Актюбинской области, сообщает портал  "Мой город". По словам самих нефтяников, около 20 человек почувствовали недомогание вечером 11 сентября после ужина.


Массовое отравление вахтовиков произошло в поселке Жанажол в Актюбинской области, сообщает портал  "Мой город". По словам самих нефтяников, около 20 человек почувствовали недомогание вечером 11 сентября после ужина.

Сообщается, что вахтовики жаловались на тошноту, рвоту и диарею. В настоящий момент, по неподтвержденным данным, в результате массового отравления пострадали около 100 человек. Некоторые из них, по данным издания, госпитализированы в Мугалжарскую районную больницу. Причина отравления пока неизвестна.

Сейчас в поселке работают сотрудники областного департамента по защите прав потребителей, которые пытаются выяснить, чем было вызвано массовое отравление. "С 13-го числа на месторождение Жанажол выехали наши сотрудники. Сейчас они проверяют полностью кухонный блок. Уже взяты анализы. Ждем результатов. Сказать точно, сколько человек госпитализировано, я не могу", - прокомментировал ситуацию руководитель Департамента по защите прав потребителей Актюбинской области Жайдар Курманов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 5
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 3
Кокшетау 5
Костанай 19
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 15
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 9
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети