Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 15:26

Мать 8-летнего алматинца, которого пытался похитить мужчина, недовольна ходом следствия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Анджела Ищанова/facebook Фото Анджела Ищанова/facebook

Жительница Алматы Анджела Ищанова, восьмилетнего сына которой пытался похитить незнакомый мужчина, недовольна тем, что подозреваемому инкриминируют "слишком мягкую" статью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Алматы Анджела Ищанова, восьмилетнего сына которой пытался похитить незнакомый мужчина, недовольна тем, что подозреваемому инкриминируют "слишком мягкую" статью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 22 марта на набережной реки Есентай. Во время празднования Наурыза Ищанова вместе с сыном гуляла на улице, и когда ребенок играл с друзьями, ненадолго отвлеклась. "Я сидела рядом на скамейке в пределах 10-15 шагов, и сын находился полностью в моем поле зрения. Как рассказал мой сын, этот мужчина подошел к нему сзади, крепко схватил и резко повернул лицом к груди. Да так, что ребенок не смог ничего крикнуть или сказать, или отбиться руками. Потом он потащил моего сына в сторону, и как только я заметила это, то побежала за ним. Я не смогла вовремя среагировать, так как не было криков, все было так тихо", - рассказывает женщина.

После этого мужчина опустил мальчика на землю и пошел дальше. Анджела Ищанова, находясь в шоковом состоянии, начала обнимать сына, а после побежала за похитителем, чтобы заснять его на камеру. Мужчину задержали уже на следующий день.

"Женщина обратилась с заявлением в ОВД Алмалинского района. Сразу же были приняты меры к установлению личности и задержанию этого человека. Он был задержан и допрошен. Мужчина был действительно пьян. Говорит, что я детей люблю, у меня самого четверо, никакого злого умысла у меня не было. Мы будем проверять его доводы. Сейчас производство продолжается. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Как выяснила Анджела Ищанова, данное деяние мужчины следователи квалифицируют как хулиганство. Однако женщина не согласна с такими доводами полицейских. Она считает, что мужчину необходимо привлечь к более суровому наказанию по статье 125 Уголовного кодекса РК "Похищение человека".

"Сначала он (подозреваемый. - Прим. авт.) говорил, что напился и ничего не помнит. Потом начал говорить, что понравился ребенок и он решил поиграть с ним. На видео заметно, как он идет быстрым шагом. И если человек сильно пьяный, то он не может так ходить, должен же шататься. Но следователи не считают, что это попытка похищения. Они говорят, что этот хулиган дальше не утащил моего сына, а оставил там. А как я должна была реагировать в тот момент? Должна была сидеть, пока он оттащит сына на определенное расстояние?" - сетует мать ребенка.

Как сообщила женщина, она намерена отстаивать свою правоту. Сейчас она ищет юриста, который поможет ей в этом деле.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети