Мать оставила пятилетнюю дочь на трассе в Атырауской области

Мать оставила пятилетнюю дочь на трассе в Атырауской области Фото Турар Казангапов ©

Мать оставила пятилетнюю дочь на трассе в Атырауской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать оставила пятилетнюю дочь на трассе в Атырауской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области.

По данным ведомства, мать оставила пятилетнюю дочь на трассе из-за того, что ее новый сожитель был против девочки. 

"В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ГУ "Махамбетский отдел образования" о лишении родительских прав женщины, которая оставила на трассе пятилетнюю дочь. В суде установлено, что ответчик Э.Т. в мае 2016 года на трассе Атырау - Алмалы оставила дочь Э. 2011 года рождения. Девочку нашли инспекторы по делам несовершеннолетних и устроили в центр адаптации", - рассказали в пресс-службе суда.

"Свои деяния ответчик пояснила тем, что ее новый сожитель был против дочери от предыдущего брака, тем самым она вынуждена была оставить ее на трассе, и в данный момент опять беременна двойней. Стоит отметить, что ответчик ранее была лишена родительских прав в отношении двух старших детей", - говорится в сообщении суда.

Решением суда ответчик Э.Т. лишена родительских прав и в отношении третьего ребенка. Решение суда не вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -17
Актау 0
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -12
Кокшетау -10
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -12
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -2
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети