15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Метро Алматы "заминировал" подросток - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Метро Алматы "заминировал" подросток - ДВД Фото tengrinews.kz

Полиция установила, что ложный звонок о заминировании метро сделал несовершеннолетний житель Сарканда из хулиганских побуждений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция установила, что ложный звонок о заминировании метро сделал несовершеннолетний житель Сарканда из хулиганских побуждений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Сообщается, что это выяснили совместными усилиями органы внутренних дел и спецслужбы Алматы и Алматинской области. "Следствием в ходе досудебного расследования по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (статья 273 УК РК) будет дана правовая оценка действиям звонившего и определена степень его вины", - прокомментировали в ДВД.

Ранее стало известно о том, что бомбу в метро Алматы не нашли. Из метро были эвакуированы пассажиры и персонал со всех станций. Анонимный звонок о взрывном устройстве поступил около 7 вечера 24 апреля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети