Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2017 01:51

Многоквартирный дом загорелся возле вокзала в Аягозе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аягозе возле вокзала загорелся многоквартирный дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.


В Аягозе возле вокзала загорелся многоквартирный дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Возгорание произошло ночью 5 февраля в двухэтажном многоквартирном доме. По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдение правил безопасности при использовании отопительной печи.

Борьбу с открытым огнем вели пожарные расчеты ДЧС в составе 20 человек и трех единиц техники. В помощь для ликвидации огня были направлены сотрудники воинской части.

"Пожар произошел в двухэтажном одноподъездном доме. Здесь расположено 12 квартир. По предварительной информации, очаг возгорания возник между первым и вторым этажами. Пожар успел перекинуться на кровлю здания. На данный момент огонь охватил семь квартир. Жильцы дома эвакуированы. Для пострадавших семей организованы места для временного размещения. Известно, что это местная гостиница города. Количество людей уточняется", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди эвакуированных жертв и пострадавших, получивших ожоги, нет. Площадь пожара уточняется. Для установления причин возникновения пожара из Усть-Каменогорска выехала оперативная группа испытательной пожарной лаборатории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети