Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 21:24

Мощное землетрясение произошло на острове Кюсю в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mk.ru Фото с сайта mk.ru

Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло на острове Кюсю на юго-западе Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на японское метеорологическое агентство.


Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло на острове Кюсю на юго-западе Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на японское метеорологическое агентство.

В эпицентре землетрясения в районе города Кумамото сила подземных толчков составила 7 баллов - максимальный показатель. Затем последовали два повторных землетрясения. В больницы города Кумамото в Японии поступили 50 человек с травмами. Предположительно, один человек погиб.

В экстренную службу спасения в Японии поступило около десяти сигналов о том, что в результате землетрясения на острове Кюсю разрушены дома, в которых могут быть люди. Землетрясение вызвало разрушение по меньшей мере девяти строений в городе Кумамото, у которого был расположен эпицентр.

Телеканал NHK показал, как пожарные пытаются потушить возгорание в одноэтажной постройке. Угрозы цунами не объявлялось. Также сообщается, что после землетрясения без газа в городе Кумамото осталось 38 тысяч домов.

Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения с магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более шести тысяч человек. В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0 по шкале Рихтера, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети