Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2019 14:50

Мощное землетрясение произошло в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

При мощном землетрясении в Индонезии погибли 30 и пострадали 156 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


При мощном землетрясении в Индонезии погибли 30 и пострадали 156 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у берегов Индонезии в ночь на 26 сентября. Около 25 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Изначально сообщалось о 20 жертвах, число пострадавших составляло 100. Их количество растет.

Сообщается, что эпицентр землетрясения располагался в восьми километрах к юго-востоку от города Кайрату (остров Серам). Очаг залегал на глубине 29,9 километра.

В то же время на севере Индии бушуют сильные дожди. Из-за наводнений и оползней погибли по меньшей мере 73 человека. В некоторых штатах из-за непогоды занятия отменили до 30 сентября.

Правительство Уттар-Прадеша распорядилось о выплате компенсаций семьям погибших в размере 400 тысяч рупий на каждую (порядка 5,8 тысячи долларов США). Прогноз погоды на ближайшие несколько суток тем временем неутешителен - синоптики предупреждают об "очень сильных дождях" здесь в последующие дни и призывают граждан оставаться дома.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети