Мощное землетрясение произошло в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощное землетрясение произошло в Индонезии Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

При мощном землетрясении в Индонезии погибли 30 и пострадали 156 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

При мощном землетрясении в Индонезии погибли 30 и пострадали 156 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у берегов Индонезии в ночь на 26 сентября. Около 25 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Изначально сообщалось о 20 жертвах, число пострадавших составляло 100. Их количество растет.

Сообщается, что эпицентр землетрясения располагался в восьми километрах к юго-востоку от города Кайрату (остров Серам). Очаг залегал на глубине 29,9 километра.

В то же время на севере Индии бушуют сильные дожди. Из-за наводнений и оползней погибли по меньшей мере 73 человека. В некоторых штатах из-за непогоды занятия отменили до 30 сентября.

Правительство Уттар-Прадеша распорядилось о выплате компенсаций семьям погибших в размере 400 тысяч рупий на каждую (порядка 5,8 тысячи долларов США). Прогноз погоды на ближайшие несколько суток тем временем неутешителен - синоптики предупреждают об "очень сильных дождях" здесь в последующие дни и призывают граждан оставаться дома.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети