15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина позвонил в полицию Нур-Султана и назвался наемным убийцей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина позвонил в полицию Нур-Султана и назвался наемным убийцей

Житель поселка близ Нур-Султана позвонил в полицию, назвался наемным убийцей и сообщил, что находится в гостинице с гранатой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Житель поселка близ Нур-Султана позвонил в полицию, назвался наемным убийцей и сообщил, что находится в гостинице с гранатой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Полицейские приехали на место и не нашли запрещенных предметов.

"Житель пригородного поселка позвонил на канал "102" и сообщил, что он находится в гостинице, держит в руках гранату и является наемным убийцей. (...) В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен сообщивший о гранате. Им оказался 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим и состоит на учете в полиции.

Как пояснил свои действия мужчина, он в гостинице распивал алкоголь со знакомой. Решив произвести впечатление на девушку, позвонил в полицию и сообщил о боевой гранате", - сообщили в ДП Нур-Султана.

Правоохранителями за распространение заведомо ложной информации возбуждено уголовное дело по статье 274 Уголовного кодекса.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети