Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 13:16

Мужчина сбил школьника на переходе в Актобе, ребенок скончался в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zarulim.com.ua Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

Автомобиль ЗиЛ под управлением 48-летнего Амантая Усенова на переходе в Актобе сбил 11-летнего школьника, сообщает "Диапазон". Инцидент произошел 31 января 2018 года.


Автомобиль ЗиЛ под управлением 48-летнего Амантая Усенова на переходе в Актобе сбил 11-летнего школьника, сообщает "Диапазон". Инцидент произошел 31 января 2018 года.

Водитель на переходе на пересечении улиц Берсиева и Некрасова не уступил дорогу ребенку. В результате наезда его с телесными повреждениями доставили в областную детскую клиническую больницу. Там через пару часов 11-летний мальчик скончался.

В суде водитель вину признал и рассказал, что в тот день он на своем ЗиЛе транспортировал аварийный автомобиль в поселок Заречный со скоростью примерно 30 километров в час. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе автобусной остановки "Автосервис", он снизил скорость. Когда до перехода оставалось примерно три метра, водитель заметил мальчика - он шел по тротуару и резко побежал по переходу, не оглядываясь по сторонам.

По словам водителя, он не успел среагировать. Выйдя из машины, побежал к пострадавшему, который лежал на асфальте без сознания. Не дожидаясь скорой помощи, на попутной машине ребенка доставили в больницу, после чего водитель в патрульной машине вернулся на место происшествия. Суд признал подсудимого виновным, ему дали два года условно и лишили водительских прав.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети