15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мусороуборочная машина сбила насмерть ребенка в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мусороуборочная машина сбила насмерть ребенка в Астане Иллюстративное фото: bezmusor.ru

В Астане к тюремному сроку приговорен водитель мусороуборочной машины, который сбил насмерть ребенка минувшим летом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


В Астане к тюремному сроку приговорен водитель мусороуборочной машины, который сбил насмерть ребенка минувшим летом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

По материалам суда, в июле 2017 года водитель мусороуборочной машины КамАЗ, двигаясь по территории жилого дома с небезопасной скоростью, допустил наезд на несовершеннолетнего, который двигался в попутном направлении на велосипеде. Тот от полученных тяжких телесных повреждений скончался в машине скорой помощи.

"Приговором районного суда № 2 Алматинского района Астаны водитель мусороуборочной машины признан виновным по части 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" УК, и судом ему назначено наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба суда Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -9
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети