На месторождении Тенгиз произошёл пожар — СМИ

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

пожар на Тенгизе Кадр из видео

Утром 18 января на заводе третьего поколения, расположенном на месторождении Тенгиз в Жылыойском районе Атырауской области, произошло возгорание, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Утром 18 января на заводе третьего поколения, расположенном на месторождении Тенгиз в Жылыойском районе Атырауской области, произошло возгорание, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Как сообщается, инцидент произошёл в районе трансформатора между газотурбинными генераторами ГТГ-1 и ГТГ-2.

"По имеющейся информации, пострадавших нет. Весь неоперативный персонал был эвакуирован", — говорится в публикации.

Также издание сообщает о быстрой локализации пожара и перевода завода на режим рециркуляции.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Ранее пресс-служба нацкомпании "КазМунайГаз" сообщила, что Казахстан меняет нефтяные маршруты на фоне проблем с КТК.

Справка: Тенгиз — одно из крупнейших нефтяных месторождений в мире, расположенное в Атырауской области Казахстана, рядом с северо-восточным побережьем Каспийского моря. Месторождение отличается очень большими запасами нефти. Его разработкой занимается компания "Тенгизшевройл". Тенгиз играет ключевую роль в экономике страны, обеспечивая значительную часть нефтяного экспорта и поступлений в бюджет.
Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -5
Актобе -19
Атырау -14
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети