Начальник аэропорта в Таджикистане погиб, провожая вертолет с президентом

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник аэропорта в Таджикистане погиб, провожая вертолет с президентом Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Начальник аэропорта города Хорог, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана, погиб, провожая вертолет с президентом Эмомали Рахмоном в Душанбе, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе МВД Таджикистана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник аэропорта города Хорог, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана, погиб, провожая вертолет с президентом Эмомали Рахмоном в Душанбе, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе МВД Таджикистана.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников области, которые встречали и сопровождали главу государства в ходе его поездки в Дарвазский район ГБАО.


Фото с сайта tajikistantimes.tj

"Когда вертолет президента стал подниматься в воздух, Дилдор Максудшоев стоял от него на близком расстоянии. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета он упал и ударился о большой камень, стоявший рядом", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что инцидент произошел накануне.

По данным МВД, после сильного удара о камень Максудшоев получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался по пути в больницу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -7
Актобе -11
Атырау -15
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -24
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети