Начальника Управления по делам обороны осудили за взятку в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника Управления по делам обороны осудили за взятку в Кокшетау Фото Tengrinews.kz

За содействие в отсрочке от армии осужден начальник Управления по делам обороны Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда Акмолинского гарнизона. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

За содействие в отсрочке от армии осужден начальник Управления по делам обороны Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда Акмолинского гарнизона. 

Военный суд Акмолинского гарнизона рассмотрел уголовное дело в отношении начальника Управления по делам обороны Кокшетау. Ему были предъявлены обвинения в совершении коррупционного преступления по части 2 статьи 366 УК РК.

"Судом установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, уполномоченным на выполнение государственной функции, сопряженной с использованием своего служебного положения, умышленно совершил коррупционные уголовные правонарушения, выраженные в получении взятки за оказание содействия в предоставлении гражданину Р. отсрочки от срочной воинской службы, потребовав у последнего взятку в виде денежных средств в размере 60 тысяч тенге", - говорится в распространенной информации.

Военный суд Акмолинского гарнизона признал бывшего начальника управления виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 342 032 тенге и пожизненного лишения права занимать должности с осуществлением функций представителя власти. Осужденный лишен воинского звания "подполковник". 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 2
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -7
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети