15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Начальник УВД Жезказгана снят с должности после хищения оружия из УВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник УВД Жезказгана снят с должности после хищения оружия из УВД ©Ярослав Радловский

Начальник УВД Жезказгана освобожден от занимаемой должности в связи с хищением оружия из УВД Жезказгана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


Начальник УВД Жезказгана освобожден от занимаемой должности в связи с хищением оружия из УВД Жезказгана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

3 ноября в областном ДВД состоялось заседание дисциплинарной комиссии, в ходе которого был рассмотрен вопрос о хищении оружия из УВД Жезказгана. По итогам заседания приказом начальника ДВД Карагандинской области трое сотрудников УВД Жезказгана были уволены. Пятеро сотрудников, в том числе начальник УВД Жезказгана и двое его заместителей, освобождены от занимаемых должностей. Еще девять полицейских привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Информация о том, что оружие пропало из сейфа в УВД Жезказгана, появилась 29 октября. Кражу четырех пистолетов обнаружил оперативный дежурный. Позже следствие установило, что двое сотрудников УВД Жезказгана похитили 18 единиц оружия, в том числе пистолеты, карабины, обрезы, а также большое количество патронов. Сейчас похищенное оружие изъято. В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -20
Актау 6
Актобе -8
Атырау 4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети