РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Нарушения в госзакупе сухарей на 4,5 миллиона тенге выявили в военчасти Погранслужбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нарушения в госзакупе сухарей на 4,5 миллиона тенге выявили в военчасти Погранслужбы Иллюстрация tengrinews ©

Нарушения в закупе сухарей на 4,5 миллиона тенге выявили в военчасти Погранслужбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную военную прокуратуру.


Нарушения в закупе сухарей на 4,5 миллиона тенге выявили в военчасти Погранслужбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

"В ходе проверки применения законодательства о государственных закупках в Пограничной службе Комитета национальной безопасности установлены нарушения обязательств по договору о государственных закупках, связанные с поставкой в воинскую часть 2034 хлебцов (сухарей) армейских на сумму более 4,5 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Данная продукция не соответствовала требованиям технической спецификации и необоснованно принята приемочной комиссией части. По факту злоупотребления властью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В настоящее время ведется следствие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети