Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте © otyrar.kz/Ернар Балабеков

Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.


Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.

Точную причину происшествия взрыва сейчас выясняют дознаватели. В данное время в Шымкенте спасатели помогают выносить из обгоревшего строения чудом уцелевшие вещи пострадавших. Жители дома разъехались по родственникам, хотя им был предоставлен для ночлега спортивный зал ближайшей школы. Как сообщили в ДЧС, сейчас решается вопрос о предоставлении восьми семьям временного жилья. Что касается пострадавших при взрыве в Шымкенте, пока только один человек находится в больнице, остальным госпитализация не понадобилась. В ДЧС рассказали, что взрыв произошел на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома.

Напомним, взрыв в Шымкенте разрушил дом по улице Акназар хана. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в одной из квартир. В результате инцидента пострадали 23 человека, в том числе восемь детей. С огнем прибывшие на место пожарные справились за 40 минут, но так как дом старой постройки и каркас сильно пострадал, строение восстановлению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети