Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте © otyrar.kz/Ернар Балабеков

Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.


Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.

Точную причину происшествия взрыва сейчас выясняют дознаватели. В данное время в Шымкенте спасатели помогают выносить из обгоревшего строения чудом уцелевшие вещи пострадавших. Жители дома разъехались по родственникам, хотя им был предоставлен для ночлега спортивный зал ближайшей школы. Как сообщили в ДЧС, сейчас решается вопрос о предоставлении восьми семьям временного жилья. Что касается пострадавших при взрыве в Шымкенте, пока только один человек находится в больнице, остальным госпитализация не понадобилась. В ДЧС рассказали, что взрыв произошел на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома.

Напомним, взрыв в Шымкенте разрушил дом по улице Акназар хана. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в одной из квартир. В результате инцидента пострадали 23 человека, в том числе восемь детей. С огнем прибывшие на место пожарные справились за 40 минут, но так как дом старой постройки и каркас сильно пострадал, строение восстановлению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети