Названа предварительная причина пожара в донерной в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина пожара в донерной в Алматы Кадр из видео

Названа предварительная причина пожара в донерной в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина пожара в донерной в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

"Предварительной причиной пожара послужила работа в аварийном режиме холодильника в донерной", - сообщила официальный представитель городского ДЧС Сандугаш Баймухамбетова.

К моменту прибытия пожарных горела донерная с переходом огня на кровлю ювелирного магазина, пристроенного к четырехэтажному жилому дому.

Сообщается, что огнеборцы ликвидировали пожар за десять минут. "7 января 2017 года в 03.24 на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что горит донерная по адресу: Алмалинский район, проспект Абая, 65. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через пять минут, в 03.29 часов", - добавила Баймухамбетова.

В ходе тушения пожара эвакуировано 16 человек. Принятыми мерами руководителя тушения пожара огонь не распространился на примыкающие строения.

"Пожар локализован через пять минут, в 03.37, и еще через две минуты ликвидирован. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 32 человека личного состава и восемь единиц техники ГУ "СП и АСР" ДЧС Алматы", - заключили в ДЧС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -7
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети