Названы причины унесшего жизни пяти человек пожара в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы причины унесшего жизни пяти человек пожара в Петропавловске Возгорание началось 11 мая в 03.35 в одной из квартир двухквартирного дома. ©tengrinews.kz

Одной из предполагаемых причин возгорания в частном жилом доме в Петропавловске, в результате которого погибли пять человек, считается загоревшийся диван, передает корреспондент Tengrinews.kz


Одной из предполагаемых причин возгорания в частном жилом доме в Петропавловске, в результате которого погибли пять человек, считается загоревшийся диван, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Вечером накануне ЧП в их доме загорелся диван. Семья пыталась самостоятельно его потушить. Вызывать пожарных не стали. Видимо, сам диван дотушили, вынесли на улицу и оставили возле хозпостроек", - пояснил начальник управления по ЧС Петропавловска Азамат Орамбаев.

Как рассказали соседи по дому, погибшие злоупотребляли спиртным, и в доме часто находились незнакомые и подозрительные люди. "Мы жили рядом с ними и в конфликт пытались никогда не вступать. Ночью мы проснулись от того, что в двери стучатся и кричат, что пожар. Я ребенка схватила, мужа разбудила. Нам помогли выбраться другие соседи", - рассказала хозяйка второй половины дома. Для выяснения точных причин возгорания назначены судебная, медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Напомним, возгорание началось 11 мая в 03.35 в одной из квартир двухквартирного дома. Локализовать пожар удалось в 04.10 11 мая, а ликвидировать в 05.43. Площадь возгорания составила 72 квадратных метра. На месте пожара были обнаружены тела троих мужчин и двух женщин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -3
Актау 16
Актобе 5
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети