Немого подростка, тонувшего в реке, спасли полицейские Шымкента

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немого подростка, тонувшего в реке, спасли полицейские Шымкента Фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

Немой подросток едва не утонул на реке Бадам в Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немой подросток едва не утонул на реке Бадам в Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники стационарного поста полиции МПС УВД Шымкента вышли к воде на зов людей о помощи. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели прохожих, которые указывали в сторону реки, где тонул подросток в возрасте 13-15 лет, сообщили в Управлении госязыка и информации ДВД ЮКО. 

Сержант полиции Ерлан Айтмухамедов бросился в воду и вытащил подростка на берег, где ему оказали необходимую первую помощь.

Как установили полицейские, подросток, который оказался немым, уронил в реку обувь и попытался достать ее, однако из-за сильного течения упал в воду и чуть не утонул. Полицейские доставили мальчика в отдел полиции Аль-Фарабийского района Шымкента, а после - домой и передали его родным.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети