15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Несколько крупных животных остаются в клетках в затопленном зоопарке Уссурийска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько крупных животных остаются в клетках в затопленном зоопарке Уссурийска ©РИА Новости

В затопленном зоопарке Уссурийска остаются четырнадцать крупных животных, вызволить их из клеток и вывезти в безопасное место пока не представляется возможным, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы городского округа.


В затопленном зоопарке Уссурийска остаются четырнадцать крупных животных, вызволить их из клеток и вывезти в безопасное место пока не представляется возможным, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы городского округа.

По данным местных СМИ, в результате наводнения погибли 27 зверей и птиц. После прорыва дамбы 30 августа вода затопила восемь населенных пунктов. Как сообщает РИА Новости, в запертой клетке утонула любимица местной публики медведица Масяня. Горожане начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, по вине которого, как уверены жители Уссурийска, погибла не только медведица, но и пострадали другие животные - некоторые из них сбежали, спасаясь от потоков воды.

"В клетках остаются 14 крупных животных, среди них - лев. Вывезти их на лодках не представляется возможным. Пока мы можем только подкармливать их и следить за состоянием, так как уровень воды остается высоким. Ждем спада воды", - отметили в пресс-службе городского округа. Отмечается, что директор зоопарка во всем обвиняет местные власти. Но, тем не менее, он выехал на место вместе с ветеринарами, они будут осматривать животных.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -26
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети