Новобранец умер в Президентском полку "Айбын"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новобранец умер в Президентском полку "Айбын" Асет Жусупов (слева)

В Костанайской области ведется расследование смерти служащего Президентского полка "Айбын", сообщает издание "Костанайские новости".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области ведется расследование смерти служащего Президентского полка "Айбын", сообщает издание "Костанайские новости".

По словам родных, Асет Жусупов отслужил в элитных войсках всего два месяца. Похоронили солдата в поселке Октябрьск, который находится в подчинении у города Лисаковск. Мать погибшего Марина Жусупова сообщила, что сейчас изучаются различные версии произошедшего. Женщина сразу подчеркнула, что родные не допускают мысли о самоубийстве.

В отделе обороны Лисаковска, где призывался Жусупов, от комментариев отказались. Как известно, во время расследования разглашать детали инцидента запрещено. Корреспондентам также удалось переговорить с подполковником Сергеем Цоем, который служит в полку "Айбын". От комментариев мужчина также воздерживается до окончания расследования.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -4
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети