РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Обезьяна укусила ребенка в Нур-Султане: 50 тысяч тенге отсудили у зоопарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обезьяна укусила ребенка в Нур-Султане: 50 тысяч тенге отсудили у зоопарка Иллюстративное фото: pixabay.com

Обезьяна укусила ребенка в контактном зоопарке в Нур-Султане. Отец девочки обратился в суд, передает Tengrinews.kz.


Обезьяна укусила ребенка в контактном зоопарке в Нур-Султане. Отец девочки обратился в суд, передает Tengrinews.kz.

По информации Есильского районного суда, в сентябре 2018 года в контактном зоопарке в торгово-развлекательном центре "Сарыарка" обезьяна укусила 6-летнюю девочку.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения квалифицируются как легкий вред здоровью по критерию краткосрочности его расстройства. Отец девочки обратился в суд о взыскании с зоопарка морального вреда", - говорится в сообщении на сайте суда.

По решению Есильского районного суда исковые требования были удовлетворены частично, с зоопарка в счет возмещения морального вреда будет взыскана сумма в размере 50 000 тенге. Решение не вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 14
Актобе 1
Атырау 12
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети