Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2019 03:49

Обнаружено тело пропавшего в прошлом году жителя Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© etemirtau.kz © etemirtau.kz

В окрестностях Темиртау обнаружили тело жителя города Дмитрия Чеснокова, пропавшего 27 декабря прошлого года, сообщает Etemirtau.


В окрестностях Темиртау обнаружили тело жителя города Дмитрия Чеснокова, пропавшего 27 декабря прошлого года, сообщает Etemirtau.

В тот день мужчина возвращался из командировки домой на рейсовом автобусе. На остановке в поселке Аксу-Аюлы он последовал примеру своих попутчиков и вышел на свежий воздух, но назад так и не вернулся. Родственники Дмитрия не знают, какая причина побудила его так поступить.

"С ним были два коллеги, один знал его буквально два дня, другой жил с ним с детства. Мы все учились вместе в школе, он наш одноклассник. Не знаю, по каким причинам он за ним не пошел, но, как он нам объясняет, он испугался, а чего испугался - неизвестно", - рассказала Оксана Чеснокова, родственница Дмитрия. 

Чтобы найти молодого мужчину, его родные приложили все свои силы, опросили сельчан, развесили ориентировки, подали заявление в полицию, обратились за помощью в Интернет и на телевидение. Но все безуспешно.

"Через департамент внутренних дел я добилась, через генерала, чтобы нам выделили солдат на его поиски. Это было в марте, но так как в марте начались паводки, таяние снега, нам сказали, что каждый солдат - чей-то сын и рисковать чьим-то сыном тоже они не могут. Мы ждали, сказали, в начале апреля. Так и получилось, что нашли только сейчас", - вспоминает Оксана.

Тело Дмитрия солдаты нашли 14 апреля за зданием сельской больницы в районе сопки. Причиной гибели мужчины стало общее обморожение тела, но точную дату смерти экспертам определить не удалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети