Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 12:55

Обрызгавший грязью маму с коляской водитель оштрафован в Житикаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта yarportal.ru Фото с сайта yarportal.ru

Жительница Житикары выиграла суд против водителя, обрызгавшего ее и ребенка в детской коляске грязью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Жительница Житикары выиграла суд против водителя, обрызгавшего ее и ребенка в детской коляске грязью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

"Жительница Житикары выиграла в суде иск о возмещении материального ущерба в размере 14 тысяч тенге с гражданки, обрызгавшей грязью на автомашине ее и малолетнего ребенка 2013 года рождения. Для обиженной матери это стало делом принципа", - говорится в информации суда.

Согласно материалам гражданского дела, 13 апреля гражданка, управляя автомашиной марки Toyota, в районе центрального рынка в Житикаре, не желая объезжать грязный участок местности, промчалась мимо. В результате неаккуратный водитель обрызгала грязью девушку и малолетнего ребенка, находившегося в детской коляске. Как отмечается, истец сразу обратилась в полицейский участок города для принятия мер в отношении водителя автомашины. После проведения проверки по ее заявлению полицейские нашли владельца автомобиля.

"Со слов пострадавшей, в результате обрызгивания грязью ее и малолетнего ребенка она получила нравственные страдания, люди смотрели на ее грязную одежду с осуждением, она чувствовала стыд и отчаяние. Маленький сын, перепачканный грязью, плакал.  Длительное время она не могла его успокоить, на нервной почве у истца пропало грудное молоко. В качестве доказательств суду были представлены фотоснимки с указанием даты и времени съемки и опрошены свидетели", - также сообщает пресс-служба суда. 

Житикаринский районный суд Костанайской области удовлетворил исковые требования истца, решив взыскать 14 тысяч тенге в качестве материального ущерба. Ответчик подал апелляционную жалобу, в которой водитель просила отменить решение суда и вынести новое. Апелляционная судебная коллегия по гражданским и административным делам оставила решение суда первой инстанции без изменения, не удовлетворив жалобу ответчика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети