Омский Интерпол задержал объявленного в розыск казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омский Интерпол задержал объявленного в розыск казахстанца Фото с сайта vesti.kz

На железнодорожном вокзале Омска сотрудниками местного Интерпола задержан гражданин Казахстана, который подозревается в мошенничестве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу омского УМВД.


На железнодорожном вокзале Омска сотрудниками местного Интерпола задержан гражданин Казахстана, который подозревается в мошенничестве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу омского УМВД.

29-летний мужчина разыскивался по каналам Интерпола правоохранительными органами Казахстана. Как сообщается, мужчина в августе 2013 года, злоупотребляя доверием, завладел двумя дорогостоящими автомобилями Toyota Camry и Porsche Cayenne в обмен на обещание выплатить арендную плату за использование машин. Свое обещание он в установленный срок не выполнил, автомобили владельцу не были возвращены, тем самым злоумышленник нанес потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 15,5 миллиона тенге.

"По этому факту правоохранительными органами Казахстана было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".  Фигурант скрылся, после чего был объявлен в международный розыск. Генеральным секретариатом Интерпола в отношении фигуранта издано международное уведомление о розыске обвиняемого с целью ареста и последующей выдачи", - говорится в сообщении УМВД России по Омской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети