Остановка авто, украшенных в честь Дня Независимости: МВД проведет проверку

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановка авто, украшенных в честь Дня Независимости: МВД проведет проверку Кадр из видео

МВД проверяет факты неправомерной остановки автомобилей, украшенных в честь Дня Независимости, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД проверяет факты неправомерной остановки автомобилей, украшенных в честь Дня Независимости, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в МВД, некоторые казахстанцы во время праздничных мероприятий нарушали правила дорожного движения, создавали помехи другим участникам и перекрывали улицы. В связи с этим полицейские были вынуждены принимать меры в соответствии с законом.

"С правовой точки зрения за размещение государственного флага на автомобиле ответственность не предусмотрена, но соблюдение требований безопасности и правил дорожного движения обязательно", – напомнили в ведомстве.

Вместе с тем полиция проверяет факты незаконной остановки транспорта.

"Виновные сотрудники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – заверили в МВД.

В ведомстве добавили, что полиция с уважением относится к государственным символам и призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, а также доверять только официальной информации и источникам.

Напомним: накануне праздника полицию в городах Казахстана перевели на усиленный вариант несения службы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -13
Актау 2
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -6
Кызылорда -20
П
Павлодар -6
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -5
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети