Осужденного нашли повешенным в колонии в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденного нашли повешенным в колонии в Таразе Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Осужденного нашли повешенным в колонии в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденного нашли повешенным в колонии в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О смерти осужденного в стенах колонии особого режима сообщила правозащитница Елена Семенова в Facebook. В КУИС подтвердили факт.

Как сообщили в КУИС, 19 августа в учреждении ЖД-158/7 чрезвычайной безопасности ДУИС по Жамбылской области во время обхода контролером в помещении цеха в подвешенном состоянии было обнаружено тело осужденного.

"По данному факту были вызваны следственно-оперативная группа ОП-1 УП Тараза и бригада скорой помощи. По прибытии скорой помощи осужденному был поставлен предварительный диагноз: "Механическая асфиксия через повешение", в ходе осмотра трупа признаков насильственных действий не установлено", - сообщили в Комитете.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, департаментом УИС по Жамбылской области проводится служебное расследование.

​Вместе с тем в КУИС добавили, что данный осужденный с 2016 года состоял на профилактическом учете учреждения как лицо, склонное к суициду.​ 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети