Осужденный напал на сотрудника колонии в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденный напал на сотрудника колонии в Акмолинской области Фото Турар Казангапов ©

Осужденный напал на сотрудника колонии в Акмолинской области. Инцидент произошел в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Факт подтвердили в пресс-службе КУИС МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденный напал на сотрудника колонии в Акмолинской области. Инцидент произошел в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Факт подтвердили в пресс-службе КУИС МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Инцидент между сотрудником колонии и осужденным произошел 25 июля 2019 года в учреждении минимальной безопасности ЕЦ-166/24 Департамента УИС по Акмолинской области.

"Во время воспитательной беседы осужденный напал на сотрудника и нанес ему удары головой в область лица, в результате которых сотрудник УИС получил черепно-мозговую травму.  Следует отметить, что осужденный является злостным нарушителем, неоднократно нарушавшим режим содержания", - сообщили в пресс-службе комитета.

По данному факту в отношении осужденного начато досудебное расследование по статье 429, части 1 Уголовного кодекса Казахстана (угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, либо его близких, а также осужденного или посягательство на их здоровье или жизнь).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети