Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 21:59

В отношении совершившего наезд на пешехода водителя в Актау возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

В Актау в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода, возбуждено уголовное дело, сообщает "Лада".


В Актау в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода, возбуждено уголовное дело, сообщает "Лада".

В ДВД Мангистауской области сообщили, что в отношении водителя пикапа Toyota Tundra, совершившего ДТП 4 июня на пешеходном переходе между 1, 2, 3 микрорайонами и парком "Акбота", заведено уголовное дело по статье 345 УК РК.

Издание также отмечает, что по данному ДТП в отношении водителя, 26-летнего жителя Каракиянского района, заведено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Отмечается, что данное правонарушение наказывается штрафом в размере до 2000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"Вскоре после ДТП водителя задержали, и личность его была установлена. Автомобиль доставлен на штрафстоянку", - проинформировали в ведомстве. Как сообщается, со слов представителя пресс-службы ДВД, в данный момент продолжается следствие. По его завершении дело будет передано в суд. Находился ли водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, состоял ли на учете в психиатрическом диспансере, не сообщается.

Известно, что в результате ДТП пострадал 49-летний местный житель. Сейчас он находится в травматологическом отделении местной больницы с диагнозом "оскольчатый перелом левой голени". Пострадавший мужчина ожидает назначенной на 8 июня операцию.

Ранее сообщалось, что на видео попал наезд на мужчину на пешеходном переходе в Актау. Пикап Toyota Tundra проехал на красный сигнал светофора, при этом сбил пешехода и скрылся с места ДТП, не оказав помощи сбитому им мужчине. Позже в ходе оперативных мероприятий водитель внедорожника был задержан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети