15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Отправил видео судисполнителю и бывшей“. Мужчина рассказал, зачем залез на мост в Астане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Отправил видео судисполнителю и бывшей“. Мужчина рассказал, зачем залез на мост в Астане Кадры из видео t.me/qr_tjm

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны рассмотрел дело жителя столицы, который несколько дней назад взобрался на арку моста "Караоткель" и заявил о намерении спрыгнуть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны рассмотрел дело жителя столицы, который несколько дней назад взобрался на арку моста "Караоткель" и заявил о намерении спрыгнуть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Инцидент произошел 10 июня. Забравшийся на арку моста мужчина записал видео, которое он отправил частному судебному исполнителю и своей бывшей супруге.

В ходе судебного заседания гражданин признал свою вину в полном объеме.

"Он пояснил, что после расторжения брака у него образовалась задолженность по алиментным обязательствам на сумму свыше 1 миллиона тенге. По его словам, тяжелое финансовое положение и эмоциональное состояние побудили его к действиям, нарушающим общественный порядок", - сообщили в суде.

Мужчину признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток.

Напомним: 10 июня в Астане на арку моста через реку Есиль забрался мужчина. Спуститься его уговорили спасатели.

Ранее в области Абай попытка трех мужчин переправить мотоцикл через мост обернулась трагедией. Все трое упали в реку и погибли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 2
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети