"Отравился сильнодействующим препаратом". В Алматы умер студент КазНУ

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отравился сильнодействующим препаратом". В Алматы умер студент КазНУ

В Алматы из-за отравления сильнодействующим препаратом умер студент КазНУ, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу станции скорой медицинской помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы из-за отравления сильнодействующим препаратом умер студент КазНУ, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу станции скорой медицинской помощи.

Как рассказали медики, инцидент произошел вечером 24 сентября 2018 года. В 19.46 поступил вызов о том, что 19-летний парень находится без сознания в общежитии КазНУ имени аль-Фараби.

"Вызов был передан реанимационной бригаде 5/55, которая прибыла по адресу через 14 минут после принятия вызова диспетчером в 20.00. Несмотря на признаки биологической смерти, бригадой была проведена сердечно-легочная реанимация на протяжении 30 минут и предприняты все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи. Но, к сожалению, спасти Нурдоса Айтбаева не удалось. Врачи констатировали смерть до приезда, отравление неустановленным сильнодействующим препаратом, аспирационный синдром", - отметили в пресс-службе.

По словам медиков, установлением причины смерти будут заниматься уполномоченные органы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети