Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2017 11:42

"Отрицала факт наезда" - в Алматы задержана женщина, сбившая ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: delovoy-saransk.ru Иллюстративное фото: delovoy-saransk.ru

В Алматы задержана женщина, которая сбила ребенка и скрылась с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержана женщина, которая сбила ребенка и скрылась с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДВД, ДТП произошло 8 декабря в два часа дня. 11-летняя девочка пересекала проспект Достык на зеленый сигнал светофора. Спустя секунды ребенка сбила неустановленная машина.

"Ребенок и ее подруга, к сожалению, в силу своего возраста марку и номер авто не запомнили. У нас был лишь единственный ориентир: эта машина была темного цвета. Сотрудниками нашего подразделения в целях установления более детальных обстоятельств произошедшего проведен комплекс мероприятий, направленных на установление автомашины, совершившей наезд, а также привлечение водителя к ответственности. Активно использовались системы видеонаблюдения и другие возможности новых технологий", - сообщил начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы, подполковник полиции Ерик Насырбеков.

Он добавил, что после сбора информации были установлены автомашина марки Audi и ее владелица - гражданка Б. 1966 года рождения. Женщина сначала отрицала факт наезда, однако в силу наличия доказательств позже призналась в совершенном ДТП.

Таким образом, в отношении водителя составлены два административных протокола: по статье 610, часть 2 и статье 611, част 2 КРКобАП.

По данным ДВД, девочка сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений города. Ее состояние врачи оценивают как стабильное.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети