Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2017 23:34

Отсутствие знаков перед ямой на проспекте Рыскулова в Алматы объяснили в "Су желiсi"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Территория происшествий" Фото: "Территория происшествий"

Отсутствие предупреждающих знаков перед ямой на проспекте Рыскулова в Алматы объяснили в "Су желiсi", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отсутствие предупреждающих знаков перед ямой на проспекте Рыскулова в Алматы объяснили в "Су желiсi", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации предприятия, после ремонта водопроводных сетей на проспекте подрядная организация GlobalTradeCentral должна была заасфальтировать участок. Однако подрядчики не только не выполнили работу, но и не выставили никаких предупреждающих знаков о проводимых аварийно-восстановительных работах.

"Это была аварийная работа с субботы на воскресенье. Водовод восьмисотка побежал. Его по договору, как положено, мы песчано-гравийной смесью засыпали. Семь камазов здесь было, трехметровая глубина. И отдали заявку на подрядную организацию GlobalTradeCentral, которая у нас по договору должна асфальтировать", - отметила гендиректор "Су желiсi" Гульнара Нахметова. По ее словам, заасфальтировать участок рабочие должны были еще в понедельник днем.

Отмечается, что GlobalTradeCentral приняла на себя обязательства по восстановлению автотранспортных средств, пострадавших в результате ДТП. Кроме того, на подрядную организацию и коммунальное предприятие "Су желiсi" будет наложен штраф в установленном законом порядке. 

В данное время обстоятельства ДТП выясняет дорожная полиция. Вместе с тем, по мнению специалистов, одной из причин произошедшего могла быть высокая скорость и несоблюдение дистанции.

Для исключения возникновения аналогичных ситуаций дорожной полиции поручено провести мониторинг всей территории города на предмет выявления нарушений подобного характера со стороны строительных организаций.

Напомним, в ночь с 19 на 20 июня на одной стороне проспекта Рыскулова столкнулись Nissan Micra, Toyota Mark II, BMW и Mercedes-Benz Geländewagen, залетевший на разделительную полосу. На противоположной стороне - Renault и Nissan. Авария случилась из-за того, что водители пытались объехать яму, которая не была обозначена никакими предупреждающими знаками о ремонте дороги. По словам очевидцев, за один день в этом злополучном месте произошло уже около десяти ДТП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети