Отважный студент спас 3 детей из пожара в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отважный студент спас 3 детей из пожара в Нур-Султане Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Нур-Султана

Студент самоотверженно спас троих детей из пожара, который произошел в столице. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Нур-Султана, передает Tengrinews.kz, продолжая свой спецпроект "Герои среди нас". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент самоотверженно спас троих детей из пожара, который произошел в столице. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Нур-Султана, передает Tengrinews.kz, продолжая свой спецпроект "Герои среди нас". 

Геройский поступок студент второго курса Евразийского университета Нурсултан Исмагулов совершил 8 июня. В середине дня он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав крики людей, вместе они прибежали к дому по улице Бейбитшилик, из окна которого мужчина звал на помощь и просил спасти четверых своих детей. 

Как сообщается, Нурсултан незамедлительно залез на второй этаж через крышу магазина рядом с домом, выбил окно и спас троих детей. Отца семейства и еще одного ребенка спасли уже прибывшие пожарные, забравшиеся в дом по пожарной лестнице.

"Департамент по ЧС Нур-Султана благодарит героя за смелость и самоотверженность. За храбрый поступок Нурсултан будет награжден руководством столичного Департамента по ЧС", - информируют в ведомстве.

Нурсултан Исмагулов 1998 года рождения родом из Костанайской области - города Аркалыка. Он учится в ЕНУ на факультете "Информации и технологии".

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании ERG. Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети