ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Пациентов не отпускали из наркологического диспансера в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациентов не отпускали из наркологического диспансера в Талдыкоргане Иллюстративное фото: psynavigator.ru

Два пациента незаконно содержались в областном наркологическом диспансере в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональную прокуратуру.


Два пациента незаконно содержались в областном наркологическом диспансере в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональную прокуратуру.

"В ходе очередного анализа обратили внимание на сроки содержания больных в Алматинском областном наркологическом диспансере. В результате выявили, что администрация учреждения, несмотря на истечение установленного судом срока принудительного лечения, незаконно не отпускала двух больных. При этом мер по продлению их содержания в установленном законодательством порядке также принято не было. Прокуратура моментально отреагировала на это нарушение путем внесения в управление здравоохранения области представления об устранении нарушений законности. В акте надзора поставлен вопрос о незамедлительной выписке пациентов из диспансера", - сообщили в надзорном органе.

По результатам оба пациента были сразу же отпущены. Вопрос об ответственности виновных лиц рассматривается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети