Парень утонул в бурлящей Нуре в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень утонул в бурлящей Нуре в Карагандинской области Фото с сайта time56.ru

Подвыпивший молодой человек в Карагандинской области бросился в бурлящую Нуру и утонул, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Владимира Божко. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подвыпивший молодой человек в Карагандинской области бросился в бурлящую Нуру и утонул, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Владимира Божко. 

"В одном из поселков Карагандинской области молодой человек вышел подшофе, разделся, нырнул в бурлящую Нуру и утонул. Сейчас будем проверять, был ли он на учете в психдиспансере. Это единственная жертва (паводков - Прим. автора)", - пояснил Божко, отвечая на вопросы журналистов о количестве жертв и пострадавших во время паводков.

По его словам, некоторые жители не желают покидать дома. "Мы вынуждены письменно брать от них заявления о том, что они отказываются выходить из домов. Сотрудники охраняют дома, не допускают серьезных проступков, связанных с грабежом и кражей личного имущества", - отметил замминистра внутренних дел.

Владимир Божко в ходе пресс-конференции также ответил на вопросы о паводковой ситуации в Казахстане. "Мы будем реагировать на те организационные просчеты, которые есть. Но, знаете, выше головы не прыгнешь. Когда в Улытауском районе шла полоса - три километра воды слоем в один метр, простите меня, но никто не может удержать в таких условиях стихию", - сказал вице-министр.

В этой связи он заявил о необходимости инженерного оснащения территорий, охваченных паводками. "В этом году, как никогда, мы проводили обваловку поселков, прокопы отдельных канав по отводу сточных вод, но, наверное, где-то мы опаздываем с инженерным оснащением, поскольку это достаточно дорого. Акимам района не всегда удается в условиях ограниченного бюджета доказать необходимость таких инженерных мероприятий (...). Мы постоянно мониторим ситуацию, пытаемся выяснять причины и условия. Но главное - мы людей не потеряли, сберегли большое количество скота", - отметил замглавы ведомства.

По информации уполномоченных органов, в зону подтопления попали 50 населенных пунктов, 1149 домов в 17 районах Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей. На сегодняшний день подтопленными остаются 511 домов. Существует угроза подтопления 10 населенных пунктов Акмолинской области и пригорода Астаны, расположенных на русле реки Нура.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -14
Атырау -8
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети