Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 00:18

Пассажирский автобус насмерть сбил женщину в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пассажирский автобус насмерть сбил 35-летнюю женщину в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


Пассажирский автобус насмерть сбил 35-летнюю женщину в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Инцидент произошел на центральной улице Шымкента прямо на пешеходном переходе около парка "Кенбаба". Водитель автобуса №78 компании "Грин бас" не уступил дорогу женщине, которая шла по пешеходному переходу.

"Вы знаете, автобус ударил ее прямо, так сказать, лоб в лоб. А затем протащил ее еще несколько метров. Когда люди бросились на помощь, то уже было поздно", - рассказал один из очевидцев. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

28-летний водитель, который был за рулем, в сфере пассажирского транспорта работает с 2012 года. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. "Я выражаю соболезнования семье погибшей женщины. Это дело теперь под моим личным контролем, и мы будем тщательнее следить за работой этой компании. Семье погибшей будет оказана материальная помощь", - сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

По данному факту, отметили в пресс-службе ДВД ЮКО, проводится досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети