РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пассажирский автобус сгорел на трассе в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажирский автобус сгорел на трассе в Алматинской области Фото прислано читателями Tengrinews.kz

Пассажирский автобус сгорел на трассе в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.


Пассажирский автобус сгорел на трассе в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.

Инцидент произошел 25 апреля на 465-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск. Ориентировочно в 14.50 на мосту через реку Лепсы в автобусе марки Setra произошло короткое замыкание проводки, в результате чего произошло возгорание.

В салоне находились 25 пассажиров, двое водителей и хозяин автобуса. "Автобус, направлявшийся в Алматы, сгорел полностью. Пострадавших нет. Все люди были эвакуированы. Материальный ущерб устанавливается", - сообщили в пресс-службе областного ДЧС.

Напомним, схожий инцидент произошел в марте этого года. Пассажирский автобус марки "Икарус" выехал из Оренбурга в Актобе, но на трассе загорелся. "В автобусе запахло жженой резиной, я сказала об этом водителю. Минут через пять водитель остановил автобус, взял две пластиковые бутылки с водой и вышел посмотреть, что случилось. В это время уже валил черный дым, и все пассажиры начали выскакивать из салона. Нас было 16 человек. Все стали беспокоиться о багаже. Но было уже поздно. Вызвали пожарных, но пока они приехали, от автобуса ничего не осталось. Багаж сгорел", - рассказала пассажирка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети