Пассажиров метрополитена Алматы эвакуируют со всех станций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиров метрополитена Алматы эвакуируют со всех станций фото tengrinews.kz

В Алматы эвакуируют пассажиров метрополитена, передает Tengrinews.kz. Как стало известно, остановлены подвижные составы, людей выводят из подземки. 


В Алматы эвакуируют пассажиров метрополитена, передает Tengrinews.kz. Как стало известно, остановлены подвижные составы, людей выводят из подземки. 

"Метро на Райымбека - Фурманова, минут 5-7 назад эвакуация началась, всех людей вывели из метро. Перед входом в метро ленту натянули полицейские. На месте скорая, полиция, персонал метро", - сообщили очевидцы.

"Пассажиров высадили. Оба состава встали. Со станции Байконур эвакуируют", - сообщают другие.

 

У входа на станции метро "Байконыр" и "Драмтеатр имени Мухтара Ауэзова" также стоят полицейские. Они никого не пускают внутрь и просят людей отойти подальше. 

Фото tengrinews.kz

Как сообщили в пресс-службе КГП "Метрополитен" Алматы, поступил анонимный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве.

"Анонимный звонок поступил около 7 вечера в УВД о том, что якобы в метро заложена бомба. Проводятся проверочные мероприятия, идет эвакуация людей со всех станций", - сообщила пресс-секретарь КГП "Метрополитен" Алматы Ажар Хабиева.

"Проводятся первоочередные задачи по обеспечению безопасности пассажиров. Просим граждан не паниковать, сохранять спокойствие. Дополнительная информация будет предоставлена позже, по развитии событий", - сообщили в ДВД Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети